Поиск оригинала нотариального договора 1940 года в поселке Бутово, Москва - доступ к архивам нотариусов и организации, предоставляющие справки о подтверждении существования документа

• г. Москва

Где можно найти оригинал нотариального договора 1940 года (поселок Бутово, сейчас Москва)? Существуют ли архивы нотариусов? Или какие организации могут дать справку о подтверждении существовании такого документа. Спасибо. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (3):

Где можно найти оригинал нотариального договора 1940 года (поселок Бутово, сейчас Москва)? Существуют ли архивы нотариусов? Или какие организации могут дать справку о подтверждении существовании такого документа. Спасибо. С уважением, Елена.

Обращайтесь в нотариальную палату Вашего региона.

Здравствуйте, Елена.

Обратитесь в нотариальные палаты Москвы и МО, там может быть информация.

Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить предмет договора и цель его поиска (для чего он Вам сейчас понадобился), возможно, если альтернативные варианты.

Елена, такие договора на данный момент могут иметь практический смысл только в отношении недвижимости.

Если в 1940-м году заключена та или иная сделка с недвижимостью (на тот момент предметами сделок могли быть только частные дома), то факт осуществления сделки, владение домом должно быть подтверждено впоследствии разного рода похозяйственными книгами и другими документами.

На основании этого можно либо зарегистрировать право собственности в порядке гос. регистрации либо, в случае недостаточности документов - признать право собственности в суде.