Имеет ли право жена покойного претендовать на его личное имущество нажитое до брака при наследовании по закону?

• г. Смоленск

Имеет ли право жена покойного претендовать на его личное имущество нажитое до брака при наследовании по закону?

Ответы на вопрос (4):

Жена умершего наследодателя имеет право наследовать его имущества, в том числе имущество которое было приобретено наследодателем до заключения брака.

При наследовании по закону наследуется все имущество наследодателя и до брака и доля в совместно нажитом с супругой имуществе. Удачи.

Доброго времени суток. Имеет право наследовывать на его личное имущество, если никто больше на него не претендует (другие наследники)

Доброго времени суток! Да, в случае отсутствия завещания жена умершего является наследником по закону и претендует на наследство в виде ВСЕГО принадлежащего умершему имущества - не зависимо от времени приобретения.