Вопросы по исполнению исполнительного листа в случае банкротства страховой компании Советская

• г. Санкт-Петербург

Банк России приказом от 16 марта 2016 года приостановил действие страховых лицензий ООО «Страховая компания «Советская». А также в отношении организации-должника ведется конкурсное производство (Решение АС от 10.08.2016 №А 56-35448/2016). Суд против страховой я выиграл, исполнительный лист был передан приставам еще до признания юр. лица банкротом. Спустя некоторое время пришло письмо о том, что исполнительное производство окончено, ввиду его банкротства и документы были якобы переданы конкурсному управляющему со слов приставов. Вопрос: должен был я все равно подавать иск в арбитраж или мне продолжать ждать у моря погоды? Т.к. своей фамилии я не увидел в реестре кредиторов (не исключено то, что мог плохо искать или не там искал). Вроде как по срокам уже пролетаю встать в нормальную очередь, но деньги я с должника так и не получил по исполнительному листу. Или нужно писать жалобу на действия пристава о бездействии? Какие должны быть мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны были подавать заявление о включении в реестр кредиторов в арбитражный суд. Для более конкретного ответа нужно смотреть документы и посчитать сроки.