Вопросы по исполнению исполнительного листа в случае банкротства страховой компании Советская

• г. Санкт-Петербург

Банк России приказом от 16 марта 2016 года приостановил действие страховых лицензий ООО «Страховая компания «Советская». А также в отношении организации-должника ведется конкурсное производство (Решение АС от 10.08.2016 №А 56-35448/2016). Суд против страховой я выиграл, исполнительный лист был передан приставам еще до признания юр. лица банкротом. Спустя некоторое время пришло письмо о том, что исполнительное производство окончено, ввиду его банкротства и документы были якобы переданы конкурсному управляющему со слов приставов. Вопрос: должен был я все равно подавать иск в арбитраж или мне продолжать ждать у моря погоды? Т.к. своей фамилии я не увидел в реестре кредиторов (не исключено то, что мог плохо искать или не там искал). Вроде как по срокам уже пролетаю встать в нормальную очередь, но деньги я с должника так и не получил по исполнительному листу. Или нужно писать жалобу на действия пристава о бездействии? Какие должны быть мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны были подавать заявление о включении в реестр кредиторов в арбитражный суд. Для более конкретного ответа нужно смотреть документы и посчитать сроки.

Спросить
Пожаловаться

12.03.12 года было вынесено решение о взыскании с должника суммы долга. Исполнительный лист был направлен судебному приставу. Было возбуждено исполнительное производство. Затем направляется постановление об окончании исполнительного производства, поскольку должник признан банкротом. Исполнительные документы переданы конкурсному управляющему. Подкажите, пожалуйста, какие наши дальнейшие действия?

ООО имеет задолженность по зарплате передо мной. Был выигран суд и получен исполнительный лист, передан в службу судебных приставов. Сейчас ООО в стадии конкурсного производства по банкротству. Пришло уведомление от пристава, что мой ИЛ передан конкурсному управляющему. Срок 2 месяца с публикации объявления о банкротстве истёк. Как мне попасть в реестр требований кредиторов, или так как лист у управляющего, то он должен включить меня автоматически?

Должен ли конкурсный управляющий банкрота (должника-ответчика) включить нас (кредитора-истца) в реестр кредиторов по Исполнительному листу Арбитражного суда - ВЫДАННОГО ДО БАНКРОТСТВА ДОЛЖНИКА-ОТВЕТЧИКА?

Мы (кредитор-истец) выиграли Арбитражный суд и передали Исполнительный лист приставам для взыскания денег с должника-ответчика.

После возбуждения Исполнительного производства, через несколько месяцев наш должник-ответчик признан банкротом и назначен конкурсный управляющий.

27.01.2016 Арбитражным судом открыто конкурсное производство на 6 месяцев.

02.02.2016 мы (кредитор-истец) получили от пристава Постановление об окончании исполнительного производства, и наш Исполнительный лист отправили Конкурсному управляющему банкрота (должника-ответчика).

Вопрос: Должны ли мы (кредитор-истец) подавать в Арбитражный суд Заявление о включении в реестр кредиторов?

- или Конкурсный управляющий банкрота (должника-ответчика) должен САМ нас (кредитора-истца) включить в реестр кредиторов на основании полученного от пристава старого Исполнительного листа?

Что нам делать?

Вопрос. В отношение ИП введено конкурсное производство. У судебных приставов есть кучка исполнительных производств, часть из которых как ИП, часть как физ лицо. Написали письмо в ОСП с просьбой на основании ст. 96 ФЗ об исполнительном производстве прекратить все исполнительные производства и передать исполнительные листы конкурсному управляющему. Получили отказ. Подали иск в суд на бездействие судебных приставов. Вопрос - есть ли у нас перспектива в этом вопросе? Или мы просто воздух сотрясаем.

Прошу дать ответ на сложившуюся ситуацию. В феврале 2018 выиграл суд о взыскании средств по договору передачи денежных средств (ответчик – финансовая организация). В апреле 2018 направил исполнительный лист приставам. В июне 2018 в отношении организации введено конкурсное управление. В ноябре 2018 организация признана банкротом. В соответствии с 229-ФЗ ст 96 п 4,5 ИЛ передан конкурсному управляющему, меня не уведомили об этом. В марте 2019 от конкурсного управляющего пришло уведомление о необходимости направить заяление о включении в реестр кредиторов. Срок 2 месяца на внесение в реестр кредиторов, соответственно, закончился, т.к. отправив ИЛ приставам не подразумевал необходимость дальнейших действий, подразумевая, что дело окончено. Каковы мои дальнейшие действия и как правильно написать заявление о внесении в реестр кредиторов, чтобы попасть в реестр 1 очереди, т.к. мой ИЛ должен был попасть к конкурсному управляющему по законодательству в 3 х дневный срок?

Вопрос включения в реестр требований кредиторов в рамках дела о банкротстве ООО.

На исполнении ОСП находилось исполнительное производство по невыплате мне заработной платы должником ООО, которое признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство. Все документы по моему исполнительному производству переданы конкурсному управляющему.

Подскажите, должен ли конкурсный управляющий отправлять мои документы для включения в реестр требований кредиторов в Арбитражный суд? Или мне нужно запрашивать все необходимые документы по делу и направлять в Арбитражный суд?

Исполнительное производство окончено в связи с приятием решения о признании должника банкротом и введении процедуры конкурсного управления. Исполнительный лист направлен судебным приставом конкурсному управляющему. Какие действия должен предпринять теперь кредитор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда о взыскании с застройщика ущерба. Причиненного протечкой с крыши. Исполнительный лист находится у пристава, возбуждено исполнительное производство. 04.12.2019 г должник признан банкротом, назначен конкурсный управляющий. Каковы мои дальнейшие действия для реализации права на получение взысканной суммы? Что мне делать с исполнительным листом: забрать его у пристава и передать конкурсному управляющему на исполнение или судебный пристав-исполнитель должен сам направить исполнительный лист на исполнение конкурсному управляющему? Что происходит с исполнительным производством после признания должника банкротом?

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

Прошу помочь разобраться в следующей ситуации. Был подан иск в июле 2014 года, решение в нашу пользу вступило в законную силу 8 января 2015, исполнительный лист получен и направлен в службу судебных приставов, судебный пристав прекратил производство и направил исполнительный лист конкурсному управляющему, т.к. в сентябре должник был признан несостоятельным (банкротом) по упрощённой процедуре ликвидируемого должника и открыто в отношении него конкурсное производство сроком на 6 месяцев, назначен конкурсный управляющий. Вопрос заключается в том, что необходимо ли нам писать заявление о включении в реестр кредиторов конкурсному управляющему либо в арбитражный суд? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение