Какие налоги придется заплатить приобретателю - физическому лицу, при покупке ООО с уставным капиталом в 9 000 000 руб?

• г. Москва

Какие налоги придется заплатить преобретателю - физическому лицу, при покупке ООО с уставным капиталом в 9 000 000 руб?

Ответы на вопрос (3):

Хм-))) главное проблем не приобрести. Плачены ли там налоги какой был трам транзит не было ли обнала бюджета да ну с этим не шутят кстати, много вариантов мошенничеств.

Он покупает, а не продает. У покупателя не возникает обязательств по уплате налога. Но перед покупкой очень советую проверить такую фирму на "чистоту", чтобы не приобрести себе проблем при ее покупке. Проверьте со сайту налоговой службы, пенсионного фонда, судебной системы на наличие задолженностей и производств, открытых в отношении вашей приобретаемой фирмы, пригласите аудиторов, чтобы проверили состояние бухгалтерского и налогового учета. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте, обязанность по уплате налога возникает у продавца, так как он получает доход, у самого ООО обязательства по уплате налога возникнут по результатам его финансово-хозяйственной деятельности за отчетный период. С готовностью помочь и уверенностью в решении Ваших проблем, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.