Процесс замены учредителей и изменения уставного капитала в ООО с добавлением нового учредителя

• г. Орск

В ООО один учредитель нужно произвести замену учредителей, добавляем нового учредителя с уставным капиталом 10 000 руб. вносим изменение в устав было 10 000, стало 20 000 руб. в уставном капитале, старый уходит учредитель отдаем ему 10 000 руб, и снова вносим изменения в устав 10 000 руб уставной капитал? Правильно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Зачем Вы огород собираетесь городить?! Все просто - идете к нотариусу оформляете сделку купли-продажи по любой цене (возможно даже ниже номинальной) и все! Удачи Вам!

Здравствуйте. Вы вводите нового Участника и вносите 10000 руб.. Денежные средства в 10000 руб. в уставном Капитале остаются, они потом передаются общество, А Общество перераспределяет их на оставшихся участников. То есть у единственного учредителя будет 100% то есть 20.000.