Обман или ошибка? Как узнать, сняла ли сестра деньги с вклада в Сбербанке перед своей смертью

• г. Оренбург

Может ли сбербанк обмануть и не выдать денежные средства с вклада умерший сестры. Ситуация такова: у меня был договор на вклад денежных средств моей сестры, который заканчивался 25 января 2015 года. Сестра умерла 22 января 2015 года скоропостижно. Получив свидетельство на право наследования обнаружила что на этом счету оказалась минимальная сумма денег. В банке мне сказали что якобы сестра сняла их за месяц до своей смерти, при этом счет не закрыла. Но денег на момент смерти не обнаружено, более того не понятно зачем снимая деньги за месяц до смерти не закрыла совсем депозит, при этом теряя проценты. Это не похоже на мою сестру. Документы мне не выдали где было бы понятно что деньги сняты и сняла ли их сестра. Могу ли я сейчас спустя два года потребовать документ от банка подтверждающий что деньги были сняты сестрой, а не каким нибудь работником банка? И что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно можете запросить данные сведения, если откажут Вам следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.