Исковая давность - применим ли срок к долгу за 2013 год по взносам?

• г. Москва

16/01/2017 председателем снт предьявлен иск на уплату долга по взносам за период с 2013 по 2016 год. Срок уплаты взносов за 2013 года 31.12.2013. Возможно ли применения к долгу за 2013 год срока исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае срок исковой давности составляет 3 года согласно ст.196 ГК РФ. Срок может быть восстановлен только при наличии уважительных причин.

Возможен, если у председателя нет каких-либо гарантийных писем что вы обещали оплатить этот долг более поздними датами с уважением.