После обнаружения искомого виновника ДТП - когда можно ожидать извещения о дознании и сколько времени занимает рассмотрение дела о скрытии с места аварии

• г. Ростов-на-Дону

Было ДТП, виновник скрылся. Я его нашел и сдал всю информацию в розыск. Вопрос сколько дней будет идти до виновника извещение о том, что ему нужно явиться на дознание. И вообще сколько рассматривается дело о скрытии с места ДТП месяц или два?

Ответы на вопрос (2):

Уточните пожалуйста, были ли пострадавшие, если да то какой вред здоровью им причинен?

Если пострадавших нет, то вызывают телеграммой с уведомлением (практика ГИБДД г. Москвы).

Было ДТП, виновник скрылся. Я его нашел и сдал всю информацию в розыск. Вопрос сколько дней будет идти до виновника извещение о том, что ему нужно явиться на дознание. И вообще сколько рассматривается дело о скрытии с места ДТП месяц или два?

Так вы по данному вопросу обратитесь к дознавателю.