Неаттестованный гражданский служащий МВД - почему нужно дополнительно оплачивать тест на наркотики?

• г. Смоленск

Я устраиваюсь в МВД секретарем, обычным гражданским служащим неаттестованным. Прошла комиссию, а она платная, а нарколог говорит что надо еще тест на наркотики проводить, а он еще 1000 рублей стоит. Надо ли вольнику проходить этот тест дополнительно? Если да,то почему оплату за этот тест сразу не включают в медкомиссию?

Ответы на вопрос (3):

Этот тест нужно проходить всем сотрудникам, независимо от того граждански или аттестованным устраивается сотрудником. А об оплате, это к администрации лечебного учреждения.

Я проживаю в городе Ярцево Смоленская область, а в самом Смоленске вольнику не проходят эти тесты. Разница 70 км между нашими городами и такая разница?

К сожалению это не только в Смоленской области, а по всей России. Спасибо министерству здравоохранения, что они отменили выдачу лицензий на наркологию.