Неаттестованный гражданский служащий МВД - почему нужно дополнительно оплачивать тест на наркотики?

• г. Смоленск

Я устраиваюсь в МВД секретарем, обычным гражданским служащим неаттестованным. Прошла комиссию, а она платная, а нарколог говорит что надо еще тест на наркотики проводить, а он еще 1000 рублей стоит. Надо ли вольнику проходить этот тест дополнительно? Если да,то почему оплату за этот тест сразу не включают в медкомиссию?

Ответы на вопрос (3):

Этот тест нужно проходить всем сотрудникам, независимо от того граждански или аттестованным устраивается сотрудником. А об оплате, это к администрации лечебного учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в городе Ярцево Смоленская область, а в самом Смоленске вольнику не проходят эти тесты. Разница 70 км между нашими городами и такая разница?

Спросить
Пожаловаться

К сожалению это не только в Смоленской области, а по всей России. Спасибо министерству здравоохранения, что они отменили выдачу лицензий на наркологию.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мне надо проходить мед комиссию на работе, работаю электрогазосварщиком, могу ли я не сдавать тест на наркотики у нарколога, и если даже я отказываюсь проходить тест, как это может отобразиться на документах медкомиссию? Заранее спасибо.

Устраиваюсь в общепит. Начал проходить медкомиссию. В регистратуре выдали направление на анализы и платный анализ на наркотики. Осмотра нарколога не было. Почему отправил регистратор на платный тест на наркотики, на сколько это законно? Заранее благодарю за ответ.

Скажите пожалуйста при поступлении на работу прошёл вод. мед.комиссию, через пол года направили проходить ежегодную мед. комиссию, прошёл.А теперь говорят что ещё нарколога и психиатра надо пройти, говорю вод. мед. комиссия ещё года не прошло, она на два года выдаётся. Нужно проходить или вод. действительна? Спасибо.

Мужа лишили прав в 14 году, за вождение в алкогольном опьянении. Поставили на учёт к наркологу. По возможности муж отмечался. Сейчас муж устраивается на работу, нарколог отказывается подписывать комиссию. Заставляет проходить тест на наркотики (муж пойдет его проходить завтра, пройдет 100%) Законны ли действия нарколога?

При прохождении водительской комиссии врач нарколог требует дополнительно оплатить тест на наркотики хотя комиссия оплачена.

Устраиваюсь на работу вахтовым методом, медкомиссию прошел. При заезде работники службы безопастности заставляют еще раз проходить тест на наркотики. Имею ли я право отказаться? Если до этого я уже прошел медкомиссию по направлению.

У сына было лишение прав за алкоголь. Сейчас, после истечения срока, он начал проходить комиссию. Дошли до нарколога. Нарколог сказал что будет назначать дополнительную двухнедельную коммиссию. И стоит это еще 1000 руб. законно ли это? и необходимо ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли когда работник гбдд сам проводить тест на наркотики без нарколога в обычном одноразовом стакане.

Я служащий в воинской части (гражданский персонал), перед устройством на работу прошел медкомиссию, спустя полгода увольняюсь и устраиваюсь в другую воинскую часть, по тому же профилю (гражданский персонал), обязан ли еще раз проходить медкомиссию, если в этом году она уже у меня была. Спасибо. Иван.

У сына перекомиссия должна быть в сентябре 2016, комиссия несколько раз переносилась, то срок комиссии записали неверный, то ремонтные работы проводились, комиссия прошла в декабре 2016 г, справку не выдавали под разными предлогами, теперь говорят решение комиссии не действительно, т.к прошли сроки прохождения узких специалистов, надо проходить всех снова. И снова проходить комиссию. Почему он с больными ногами должен снова проходить всех врачей, если вина просрочки специалистов МСЭ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение