Сегодня был суд. статья 228 часть 2, по 80 ст. (Замена штрафом). Судья принял положительное решение. Когда должны отпустить?

• г. Москва

Сегодня был суд. статья 228 часть 2, по 80 ст. (Замена штрафом). Судья принял положительное решение. Когда должны отпустить?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Юлия

Когда приговор суда вступит в законную силу. Вдруг его будут обжаловать

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый вечер! Отпустить должны после вступления постановления в законную силу. А вступит в силу оно по истечении 10 дней с даты получения его осужденным.

Сегодня был суд. статья 228 часть 2, по 80 ст. (Замена штрафом). Судья принял положительное решение. Когда должны отпустить? В день вступления решения суда в законную силу.

Добрый вечер. После вступления приговора суда в законную силу. Приговор суда вступит в силу по истечении 10 дней с даты получения его осужденным.

Я, конечно, в шоке! Сайт профессиональных юристов! Ответ на мой вопрос очень простой: "через 10 КАЛЕНДАРНЫХ дней осуждённый должен быть на свободе ", т.е., если прокурор не обжалует решение суда в течение 10 календарных дней, то осуждённый (23.01 удовлетворено ходатайство), 1.02 должен быть на свободе! Ни один из ответов юристов не соответствует УИК РФ!

:)

И зачем спрашивать если знаете ответ? Прикалываетесь, балуетесь или просто скучно?

Некрасиво ох некрасиво. Да и ответили вам правильно.

Если Вы все так хорошо знаете, зачем отнимаете время юристов на этом сайте? Вам все юристы верно ответили, или вы хотели что бы Вам дословно процитировали ст. 173 УИК??? Пожалуйста

5. Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда, акта о помиловании либо утвержденного в установленном порядке решения о применении к осужденному акта об амнистии, а в случае поступления указанных документов после окончания рабочего дня - утром следующего дня (если актами о помиловании или об амнистии не предусмотрено иное). Если поступившее постановление суда не вступило в законную силу и не было обжаловано, освобождение от отбывания наказания производится утром дня, следующего за днем истечения срока обжалования указанного постановления в кассационном порядке.Так Вам понятнее? На следующий день, т.е. на 11 получается день... т.к. 10 дней дается на обжалование...

Вопросы еще есть?