Сколько суток заключенный находится на поселении после суда на освобождение по УДО?

• г. Оренбург

Сколько суток заключенный находится на поселении после суда на освобождение по УДО?

5 декабря был суд, суд принял положительное решение на УДО. Какого числа его должны и обязаны отпустить?

Ответы на вопрос (1):

до момента, пока решение суда не вступит в законную силу, т.е. по истечении 10 суток. Если в этот период прокуратура не внесет кассационное представление, то человека освобождают из колонии. Узнайте, по возможности, какого числа будут освобождать и во сколько - 15 или 16 декабря. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В течении скольки суток освобождается заключеный После решений суда об освобождении его по УДО. Т.е надо ли ему ждать 10 суток ожидая прокурорского обжалования.

У моего мужа был суд после чего было принято положительное решение на удо,10 января 2014 года должно было настать долгожданное освобождение НО! случился казус в следствии чего, он с 30 декабря был помещен в изолятор на двое суток, в связи некорректного отношения к сотруднику колонии. В чем собственно вопрос, может ли этот факт помешать освобождению и имеют ли возможность те же сотрудники отозвать решение суда (обратившись к прокурорам) и настоять на полном отбывании срока за так называемое нарушение правил внутреннего распорядка?

Скажите пожалуйста состоялся суд по удо, вынесли положительное решение, 24.04-скажите пожалуйста какого числа должны выпустить?

29 декабря 2011 г должен пройти суд (ст.158 ук). ПРи положительном решении суда в скольки дневный срок должны отпустить молодого человека из ИК?

Скажите, пожалуйста, у моего сына был суд по УДО 6 декабря, решение положительное. Апелляция 10 дней. Вопрос: Отсчет идет со дня суда или со дня получения администрацией колонии постановления об освобождении? По УДО работал адвокат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пятнадцатого числа выездной суд принял решение об условно-досрочном освобождении. Какого числа его решение вступает в силу и какого числа отпустят осужденного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение