Сколько суток заключенный находится на поселении после суда на освобождение по УДО?

• г. Оренбург

Сколько суток заключенный находится на поселении после суда на освобождение по УДО?

5 декабря был суд, суд принял положительное решение на УДО. Какого числа его должны и обязаны отпустить?

Ответы на вопрос (1):

до момента, пока решение суда не вступит в законную силу, т.е. по истечении 10 суток. Если в этот период прокуратура не внесет кассационное представление, то человека освобождают из колонии. Узнайте, по возможности, какого числа будут освобождать и во сколько - 15 или 16 декабря. Удачи!