Могу ли я получить звание "Ветеран труда" при наличии медали "За трудовую доблесть" трудовой стаж 37 лет.

• г. Абакан

Могу ли я получить звание "Ветеран труда" при наличии медали "За трудовую доблесть" трудовой стаж 37 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Это медаль времен СССР? Если так, вы вправе претендовать на звание ветерана труда, так как госнаграды СССР входят в перечень наград, дающих право на получение звания.

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Медаль вручена мне в 2014 году на пенсию вышла в 2015 году.

Дали "За трудовую доблесть" выдана министерством сельского хозяйства рф и государственным сельхоз университетом в 2014 году, а на пенсию вышла в 2015 году.