Как обезопасить права инвалида - правовая консультация по взысканию алиментов с брата в судебном порядке

• г. Пермь

Пробкин прожил в зарегистрированном браке 12 лет, после ДТП, стал инвалидом 1 группы. Пробкина, не желая жить с инвалидом, расторгла брак, ушла жить к родителям.

Полнородный брат Пробкина занимается бизнесом, от которого имеет хороший доход.

Пробкин обратился с просьбой к брату о ежемесячной денежной выплате в размере 15000 рублей на содержание и медикаменты, так как его пенсии не хватает, на что получил отказ. Дайте Пробкину правовую консультацию, как ему поступить в сложившейся ситуации? Может ли Пробкин требовать взыскания алиментов в судебном порядке с его брата? Правомерно ли будет это требование?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Открываем Семейный кодекс РФ и читаем внимательно статьи про алиментные обязательства.

Решение задач - услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Он может взыскать алименты с своей супруги, все зависит от того. Когда они развелись. Вам лучше обратиться к юристу с документами и более подробными разъяснениями вопроса.