Возможно ли восстановить брак с бывшим мужем, ставшим инвалидом 1 группы по психзаболеванию после ДТП и операции?

• г. Харьков

Мой бывший муж после ДТП и последующей операции стал инвалидом 1 группы по психзаболеванию. Мы хотим восстановить брак. Не будет ли препятствий при подаче заявления Мой бывший муж не лишен дееспособности. Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Можете зарегистрировать брак с данным гражданином, но имейте ввиду, что если он страдает заболеванием, по которому может быть признан недееспособным, заинтересованные лица могут в судебном порядке признать его недееспособным, а ваш брак-недействительным. Это сложно, но возможно.