Сын и его друзья сняли окна из многоквартирного дома на снос - как мне действовать?

• г. Кемерово

Недавно мой сын ему 19 лет. С двоими друзьями, сняли пластиковые окна из многоквартирного дома находящегося под снос как ветхое жильё. Жители дома расселены в 2016 г и получили квартиры. Хозяйка квартиры из которой были сняты окна заявила в полицию. Они завели уголовное дело. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

А что делать Вам? Ваш сын совершеннолетний. Пусть отвечает за свои поступки.

Воровать это плохо.

Возмещайте ущерб, чтобы примириться с потерпевшей

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вопрос: " Недавно мой сын ему 19 лет. С двоими друзьями, сняли пластиковые окна из многоквартирного дома находящегося под снос как ветхое жильё. Жители дома расселены в 2016 г и получили квартиры. Хозяйка квартиры из которой были сняты окна заявила в полицию. Они завели уголовное дело. Что мне делать?"

Ответ. Если дело возбудили и есть справка об ущербе, то возместите причиненный ущерб. Договоритесь с хозяйкой, чтобы она была согласна на прекращение дела всвязи с примирением сторон (ст.25 УПК РФ). Ходатайство написать перед судебным заседанием.