Как отложить предварительное слушание в суде, если повестка не была получена

• г. Казань

Зашел на сайт суда, а там указано, что завтра в 9:00 предварительное слушание. Повестки в суд я не получал. Я ответчик. Задача - затянуть процесс. Каким образом можно отложить заседание суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам стоит позвонить в суд и попросить отложить судебное заседание, поскольку вы не можете явиться, но очень желаете участвовать.

Удачи вам и всего наилучшего.

Андрей Викторович, поскольку Вы не получали никаких уведомлений и уверены, что суд отправил Вам повестку на правильный адрес, то лучше пока ничего не делать и никак себя не проявлять.

Если заседание первое, то суд обязан будет вызвать Вас еще раз.

После заседания, появится дата нового заседания.

Вот в этот момент нужно появиться в суде для ознакомления с делом.

Из практики знаю, что суд, если не появится, можно проиграть.

Затягивать дело без юриста дело сложное, поэтому советую не рисковать.

Кроме того, может в позиции Вашего оппонента есть такие ошибки, которые опытному юристу позволять развалить дело и выиграть Вам.