Обязанность предъявления больничного листа только в основное место работы - миф или реальность? Ссылка на закон

• г. Орёл

Я имею 2 места работы: основное и по совместительству. Менее 2 лет везде. Болела, получила в медицинском учреждении 2 больничных листа. Решила предьявить на. выплату в ту организацию, где работаю по совместительству, но мне отказали объяснив тем, что я обязана предьявить листок только в основное место работы. Так ли это?. ссылку на закон если можно.

В итоге я осталась без больничного пособия.

Ответы на вопрос (2):

Странно, что без пособия.

Застрахованное лицо занято у нескольких страхователей и в 2 предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей - пособие по нетрудоспособности назначается и выплачиваются страхователями по всем местам работы исходя из среднего заработка за время работы у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие на основании листка нетрудоспособности, который представляется по каждому месту работы.

Ч. 2, ч. 5 ст. 13 Закона N 255-ФЗ; п. 4 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н.

Так ли это?. ссылку на закон если можно.

Здравствуйте, да это именно так Юлия.

Если работаешь на двух работах, дадут два больничных?

- Больничный листок выдается в стольких экземплярах, сколько у вас мест работы - предъявить его нужно на каждой. На всех дополнительных листках в углу должна ставиться соответствующая пометка. Однако если вы работаете по совместительству внутри одного предприятия, будет достаточно и одного листка.