Смерть опекуна несовершеннолетнего ребенка - что делать отцу и каким образом оформить опеку?

• г. Уфа

У несовершеннолетнего умерла мать, с добровольного согласия отца была оформлена опека. На данный момент опекун умерла, что следует сделать отцу: он как законный представитель своего ребенка может заниматься воспитанием ребенка или он должен оформить опеку?

Ответы на вопрос (2):

Если он согласен воспитывать ребенка, то и должен заявить об этом вс опеке. Если нет, то будут искать для ребенка опекуна. Или направят в детский дом.

Отец должен выполнять свои родительские обязанности в полном объеме. Никакой опеки для родителей. Он отвечает за содержание и воспитание своего ребенка по закону.