Какие отчеты и документы необходимо сдать в налоговую и пенсионный фонд при смене налогового режима и просроченных отчетах

• г. Краснодар

Я ИП на ОСНО с 19 апреля 16 года, отчет никуда не сдавал. Наемных сотрудников нет. Деятельность не велась. С этого года перешел на УСН 6%. Подскажите, что мне нужно сдавать в налоговую за просроченный период? Что сдавать в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сдадите нулевую декларацию по ОСНО, раз деятельность не велась, и в пенсионный фонд обязательные взносы, должны были заплатить ещё до нового года, сейчас уже с пеней придется уплачивать.