Кто должен понести расходы на восстановление автомобиля после ДТП - водитель или владелец?

• г. Белгород

Работаю дальнобойщиком не официально. Попал в ДТП на рабочем автомобиле. Виновником ДТП был я. Хозяин требует чтобы востановление автомобиля произошло за мой полный счет. Прав ли он или мы имеем право поделить сумму ущерба по палам?

Ответы на вопрос (1):

Виновником ДТП был я. Хозяин требует чтобы восстановление автомобиля произошло за мой полный счет.

Ответ: А выдумаете чинить должно не виновно лицо? Хороший вопрос!

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП виновен я. за рулем пострадавшей машины находился человек, имеющий доверенность хозяина автомобиля. Я возместил ущерб. Автомобиль не был отремонтирован и деньги не были переданы хозяину автомобиля. Сейчас хозяин подал на меня в суд, чтобы я вновь оплатил за ремонт машины. Прав ли он?

Мой автомобиль попал в ДТП. Виновником признан другой водитель, имеющий ОСАГО. Мой автомобиль застрахован по КАСКО.

Страховая компания виновника выплатила причиненный ущерб, но, как известно по ОСАГО сумма ущерба считается с учетом возраста автомобиля. Моему автомобилю три года.

Имею ли я право обратиться в свою страховуюкомпанию (по КАСКО), что бы они доплатили сумму ущерба до реальной, т.е. оплатили ту сумму, которая свыше выплат по ОСАГО виновника.

Спасибо!

Попал в ДТП на рабочем автомобиле, я не прав в ДТП. Хозяин машины хочет взыскать с меня деньги на ремонт автомобиля. Есть основания полагать что его автомобиль застрахован по КАСКО. Есть ли способ узнать застрахован его автомобиль по КАСКО?

Находясь в служебной командировке попал в ДТП на личном автомобиле. Использование своего автомобиля оговорено в трудовом договоре. Виновником признан другой участник ДТП. Ущерба здоровью нет, пострадал только автомобиль. Имею ли я право требовать компенсацию полученного материального ущерба от своего работодателя, ведь не было бы командировки, не было бы и ДТП?

Спасибо.

В результате ДТП на угнанном автомобиле, причинен серьезный ущерб моему автомобилю. Угнанный автомобиль принадлежит ИП где не официально и работает виновник ДТП. Собственник автомобиля подал заявление об угоне, соответственно было заведено дело. Из материалов дела известно, что виновник ДТП, не имеющий водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, проник в гараж, имея свободный доступ нему, угнал автомобиль. Подскажите как мне возместить ущерб. Автомобили застрахованы по ОСАГО, Виновник ДТП не имеет ни кола ни двора и официально не работает.

Попал в дтп на рабочем автомобиле есть справка об отказе в админестративном правонарушении Работодатель требует полного возмещения убытков на ремонт автомабиля на основании договора о полной материальной ответственности в вереного имущества (автомобиль)

Произошло ДТП со смертельным исходом? Хозяин автомобиля передал трезвому водителю у которого были права на право управления, он не справился с управлением и автомобиль опрокинуло! Что будет за передачу руля хозяину автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мой автомобиль врезался мотоциклист. , которого признали виновником ДТП. Он не имеет прав, не застрахован и нигде не работает. Кто возместит мне нанесенный автомобилю ущерб? Ущерба здоровью нет.

Произошло ДТП на охраняемой стоянке. Я управляя своим автомобилем проезжал справа от стоявшего автомобиля, не имевшего включенными никакие поворотники. Пассажир остановившегся автомобиля внезапно открыл дверь, нанес повреждение моему автомобилю и был признан виновником ДТП с оформлением всех документов сотрудниками ГИБДД. В момент аварии в автомобиле находились и собственник, и водитель, и виновник. С кого из этих троих лиц нужно требовать возмещении суммы ущерба?

1) Кто должен возмещать ущерб при ДТП, если за рулем был не владелец автомобиля?

(хозяин или тот, кто был за рулем)

2)Имеет ли право хозяин автомобиля возместить ущерб добровольно, заявив это в суде?

3) Каков может быть исход судебного дела, если истец, с которым произошло ДТП, был нетрезв, а в суд подал на возмещение ему ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение