Возможность доступа к оставшимся средствам на счете для учредителя после банкротства - что говорит законодательство?

• г. Магадан

После признания предприятия банкротом и выплаты всей задолженности, будет ли иметь учредитель доступ к оставшимся свободным средствам на счете?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей

Конечно учредитель будет иметь доступ, только вряд ли что либо должно остаться при банкротстве

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте. Случаев когда после полного расчета с кредиторами у предприятий остаются денежные средства мало. Ну если такое произойдет, процедура банкротства будет прекращена, а предприятие будет продолжать свою деятельность в общем порядке.