Хочу продать дом. возьмет ли с меня государство налог.

• г. Воронеж

Хочу продать дом. возмет ли с меня государство налог.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый Михаил

Смотря какая стоимость дома и сколько им владеете. Если больше 1 млн и меньше 3 лет то да

Удачи Вам и вашим близким!

Домом владею 12 лет стоимость 3.5 млн. возьмет ли с меня государство налог с продажи дома.

Здравствуйте Михаил! Если вы владеете домом более 12 лет то налог при продаже с любой суммы браться не будет. Удачи Вам в продаже дома.

Домом владею 12 лет стоимость 3.5 млн. возьмет ли с меня государство налог с продажи дома.

НДФЛ доходв с продажи дома НЕ облагаются. Подавать налоговую декларацию также НЕ нужно.