Хочу продать дом владею 12 лет. стоимость 3.5 млн возьмет ли с меня государство налог с продажи.

• г. Воронеж

Хочу продать дом владею 12 лет. стоимость 3.5 млн возьмет ли с меня государство налог с продажи.

Ответы на вопрос (4):

Хочу продать дом владею 12 лет. стоимость 3.5 млн возьмет ли с меня государство налог с продажи.
Нет, Михаил, Вы не облагаетесь НДФЛ при владении недвижимостью свыше 3 лет.

Здравствуйте! Нет, так как волоко владеете им более 3 лет, от налога вы будете освобождены вне зависимости от той суммы, за которую вы продадите данный дом.

Добрый день! Нет, не возьмёт, постольку вы им владеете двенадцать лет. Налог надо платить только с той недвижимости, которая находится в собственности менее трёх лет.

Добрый день!

Нет

по закону не возьмет

и вам за продажу вашего дома платить не нужно

т.к. он у Вас в собственности больше 3-х лет.