Собака оставила синяки на человеке, который требует компенсацию в 70 тысяч рублей и расходы на лечение – что делать?

• г. Волгоград

Моя собака оставила несколько синяков на теле человека, он лечился в платной клинике, сейчас подал на меня в суд, требует компенсацию в 70 тысяч рублей, плюс расходы на лечение и адвоката. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Прежде всего не игнорировать и идти в суд, можно оспорить расходы, истец должен доказать что эти расходы были необходимы именно для лечения.

Здравствуйте, вам необходимо явиться в судебное заседание и говорить о том, что сумма является завышенной и не соответствует, тем повреждения, которые были причинены.

Удачи вам и всего наилучшего.

Моя собака оставила несколько синяков на теле человека, он лечился в платной клинике, сейчас подал на меня в суд, требует компенсацию в 70 тысяч рублей, плюс расходы на лечение и адвоката

:

Пишите возражения на иск если не согласны.

Но по практике лучше заключить мирное соглашение и заплатить то, что он просит. Иначе расходы на адвокатов вырастут сильно. Будет просто сильно подороже.

Отстаивать свои интересы в суде. Я бы не спешил признавать исковые требования и пытаться их уменьшить, можно поспорить относительно вообще их законности. В этом Вам поможет профессионал своего дела, адвокат. Мой номер 8 961 066 75 84, работаем в Волгограде.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.