Неисполнение заказа диплома - куда обратиться со договором и как защитить свои интересы?

• г. Чебоксары

Заказал диплом, его не сделали, есть договор с фирмой. Но деньги половину уже отдал. Куда я могу обратиться с этим договором?

Исполнитель на звонки не отвечает, а в соц. Сети отвечает скоро отдам, кормит обещаниями постоянно. Срок действия договора 90 дней, прошло уже 45 примерно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Что Вы под этим подразумеваете?

Заказал диплом, его не сделали, есть договор с фирмой.
Если речь о том, что за Вас кто-то обещал написать дипломную работу, то это незаконно, договор является ничтожным (ст.168 ГК РФ), и Ваши права по такому договору не подлежат защите.

А с фирмы Вы можете взыскать сумму неосновательного обогащения.

Бог Вам в помощь.

Если есть договор с фирмой это хорошо. Я думаю, что ваш диплом делают, вы заключили договор на 90 дней с фирмой в течении этого времени, диплом должен быть сделан, вы пишите прошло 45 дней, но действие договора с фирмой ещё не закончилось. Поэтому правильнее всего, это выждать срок, потому что условия договора не нарушены, время ещё не закончилось и претензии к фирме, можно будет предъявлять, только после того как пройдёт 90 дней. Раз вы пишите, что они с вами ведут переписку в соц. сети, то это хорошо, если они не выполнят работу, можно будет эту переписку приложить к делу которое будет. Но пока условия договора соблюдаются и работа по написанию диплома идёт, то сделать пока ничего нельзя. Если они не сделают диплом, то подадим на них в суд и взыщем с них деньги которые вы заплатили за их работу, если они вам их не вернут.

Доброго времени суток, Игорь.

Если у Вас на руках есть договор оказания услуг (что является Вашим преимуществом), по адресу, указанному в договоре, необходимо направить официально претензию. (в дальнейшем уже - обращение в суд).