Могут ли аннулировать РВП в Крыму за нарушение режима проживания в городе, если работаем в другом?

• г. Краснодар

Получили рвп в Крыму, регистрация в Белогорском районе Крыма, вынуждены проживать в Симферополе, т.к. работаем в этом городе. Грозит ли нам аннулирывание рвп за нарушение режима проживания, или можно обойтись административным предупреждением? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового (п. 1 ст. 18.8. КоАП РФ).

На первый раз штрафом обойдётесь

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.