Возможно ли прописаться на 3 года в другом городе, если гражданин Армении получил РВП в Крыму?

• г. Керчь

Я проживаю в Крыму, мой муж гражданин Армении получил рвп также в Крыму, может ли он зарегистрироваться (прописаться) на 3 года в другом городе, если получил РВП в Кировском районе Республики Крым?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя, потому как временно пребывающие в России иностранные граждане обязаны проживать по месту, где они имеют регистрацию по месту пребывания