Вопросы, связанные с общением отца с ребенком в случае отсутствия брака - визитация до суда и решения суда о частоте и длительности общения.

• г. Москва

Мы с отцом ребёнка не в браке, сыну 6 месяцев! У нас полные разногласия, решили общение с ребёнком только через суд! как он с ним видится до суда? И как обычно решает суд? сколько раз в неделю и сколько часов? Ответьте, пожалуйста, это очень важно для нас.

Ответы на вопрос (3):

как он с ним видится до суда? И как обычно решает суд? сколько раз в неделю и сколько часов?
-все индивидуально. В среднем с 2 до 6 часов пару раз в неделю. Все зависит от договоренностей между матерью и отцом, уровнем дохода, интересы ребенка и т.д.

Вам необходимо обратиться с иском в суд для установления фактически брачных отношений и затем подать иск о взыскании алиментов и утверждении порядка и времени общения с ребенком.

Добрый день. Необходимо выяснить юридически он является отцом ребенка? Если да, то:

1.как он с ним видится до суда?

На ваше усмотрение, можете вообще не разрешать видеться до решения суда.

2. И как обычно решает суд? сколько раз в неделю и сколько часов?

В каждом случаи индивидуально, суд исходит от личности отца и привязанности ребенка к отцу. Из практики несколько раз в неделю (если у отца положительные характеристики) от 2 до 6 часов. Решение принимается индивидуально, так же и по месту общения отца с ребенком.

Остались вопросы пишите постараемся ответить.