Помощь от государства в приобретении жилья для инвалидов - анализ законодательства и ссылки на законы

• г. Туймазы

У меня мама инвалид (почему то 3 группы), после инсульта, ходит еле еле. Живет в деревне где 20 домов, деревня не газофицирована, домишко маленький очень, условия ужасны. Вопрос: есть ли какая нибудь помощь от государства в приобретении жилья? Если есть... то закон... ссылки на закон.

Ответы на вопрос (2):

Молодая семья как один из участников ФЦП на 2011–2015 годы

Государственная федеральная целевая программа «Жилище» 2011–2015 годов

Соцпрограмма по приобретению жилья «Устойчивое развитие сельских территорий»

Соцпрограммы по приобретению жилья для участников и ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий

Государственная помощь бюджетникам в приобретении объектов жилой недвижимости.

Это перечень программ, в помощь при приобретении жилья, регулируемые Постановлениями Правительства РФ и субъектов.

Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.--поставят получит.