Почему приставы неохотно выдают документ об окончании исполнительного производства?

• г. Самара

Мне на работу прислали исполнительный лист, я хотела бы получить у пристава документ об окончании исполнительного производства, говорят что приставы выдают его неохотно. Почему?

Ответы на вопрос (8):

Как сторона исполнительного производства вы вправе снимать копии со всего исполнительного производства, напишите заявление руководителю отдела о предоставлении вам копии постановления об окончании ИП.

Здравствуйте, Ольга Владимировна!

Обратитесь к судебному приставу исполнителью и попросить выдать вам постановление об окончании исполнительного производства. Если не дадут то обратитесь с жалобой в прокуратуру.

ЗДравствуйте. Приставы в принципе что-либо делают неохотно, но на самом деле обращайтесь к приставам и они вам выдадут. Главное напоминайте им постоянно.

Добрый день, если будут приставы выдавать запрашиваемые документы неохотно, направьте заявление по почте, напишите заявление приставам через МФЦ,

Пожалуйста мне на работу прислали исполнительный лист, я хотела бы получить у пристава документ об окончании исполнительного производства, говорят что приставы выдают его неохотно.
Вы взыскатель или должник?

Здравствуйте. Не понятно по какому поводу производство, окончено ли оно. В случае окончания исполнительного производства судебный пристав выносит об его окончании и передаёт материал в архив, постановление выдают на руки спокойно, так как они обязаны уведомить стороны и направить его почтой.

--- Здравствуйте, непонятно о чём вопрос? У вас закрыто исполнительное производство или нет? Если оно прекращено, то вас обязаны об этом уведомить. И кто вы в этом производстве взыскатель или должник?. Удачи Вам и всего хорошего.

Приставы обязаны выдать его если долг погашен и исполнительное производство соответственно окончено, а если он не погашен, то соответственно и оснований прекращать его нет.