Почему приставы неохотно выдают документ об окончании исполнительного производства?

• г. Самара

Мне на работу прислали исполнительный лист, я хотела бы получить у пристава документ об окончании исполнительного производства, говорят что приставы выдают его неохотно. Почему?

Ответы на вопрос (8):

Как сторона исполнительного производства вы вправе снимать копии со всего исполнительного производства, напишите заявление руководителю отдела о предоставлении вам копии постановления об окончании ИП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга Владимировна!

Обратитесь к судебному приставу исполнителью и попросить выдать вам постановление об окончании исполнительного производства. Если не дадут то обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте. Приставы в принципе что-либо делают неохотно, но на самом деле обращайтесь к приставам и они вам выдадут. Главное напоминайте им постоянно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если будут приставы выдавать запрашиваемые документы неохотно, направьте заявление по почте, напишите заявление приставам через МФЦ,

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста мне на работу прислали исполнительный лист, я хотела бы получить у пристава документ об окончании исполнительного производства, говорят что приставы выдают его неохотно.
Вы взыскатель или должник?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не понятно по какому поводу производство, окончено ли оно. В случае окончания исполнительного производства судебный пристав выносит об его окончании и передаёт материал в архив, постановление выдают на руки спокойно, так как они обязаны уведомить стороны и направить его почтой.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, непонятно о чём вопрос? У вас закрыто исполнительное производство или нет? Если оно прекращено, то вас обязаны об этом уведомить. И кто вы в этом производстве взыскатель или должник?. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Приставы обязаны выдать его если долг погашен и исполнительное производство соответственно окончено, а если он не погашен, то соответственно и оснований прекращать его нет.

Спросить
Пожаловаться

Писала вопрос выше. Хочу уточнить. Я должник. На работу прислали исполнительный лист на взыскание с заработной платы. Хотела бы получить документ об окончании исполнительного производства ст.47 п. 8. Говорят пристав выдаёт его неохотно или только через суд. Почему.

Согласно исполнительного производства судебный пристав прислал на работу исполнительный лист на удержание заработной платы, бухгалтера всю сумму пречислили в течении 5 месяцев. Но судебные приставы распределили эту сумму по другим исполнительным производствам по которым исполнительных листов на удержание с зарплаты не присылали. Имели ли они право распределять денежные средства по своему усмотрению?

Я взыскатель и через суд я наложила арест на автомобиль должника, получила исполнительный лист и отправила судебному приставу. Судебный пристав открыл исполнительное производство и год не было известий. Я зашла на сайт исполнительных производств и обнаружила, что судебный пристав закрыл исполнительное производство через месяц! Меня об этом он никак не поставил в известность, постановление об прекращении исполнительного производства не прислал, так же не вернул исполнительный лист! Что мне делать?

Сегодня приставы вернули исполнительный лист и прислали постановление об окончании исполнительного производства. Подскажите что делать?

В банке данных исполнительных производств я обнаружил, что месяц назад исполнительное производство, по которому я являюсь взыскателем, окончено на основании п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Постановление об окончании исполнительного производства я не получал, исполнительный лист мне не возвращен. Обязан ли пристав направить мне исполнительный лист и в какой срок?

Банк тинькофф подал в суд, исполнительный лист уже у судебного пристава, с банком я договорилась о оплате ежемесячных платежей, они мне прислали график, но исполнительный лист отзывать не хотят, говорят, что могут приставу отправлять акты сверок. Пристав уже начал работу по исполнительному листу, как написать в банк заявление о просьбе отозвать исполнительный лист?

Сотрудник фсин. Вышел на пенсию. 5 месяцев не удерживают алименты. Приставы прислали письмо о задолженности и возбуждении производства. Исполнительный лист у пристава. Должен ли пристав отослать исполнительный лист в пенсионный отдел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите должник принёс справку с места работы судебному приставу, пристав говорит что отправил исполнителей лист к нему на работу, должна ли я получить копию исполнительного листа? И копию справки которую он предоставил могу ли я взять у пристава?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Если взыскатель забрал исполнительный лист у судебного пристава. В течении какого времени судебный пристав должен вынести постановление об окончании исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение