Почему приставы неохотно выдают документ об окончании исполнительного производства ст.47 п. 8 и как это может повлиять на должников

• г. Самара

Писала вопрос выше. Хочу уточнить. Я должник. На работу прислали исполнительный лист на взыскание с заработной платы. Хотела бы получить документ об окончании исполнительного производства ст.47 п. 8. Говорят пристав выдаёт его неохотно или только через суд. Почему.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Выдает без проблем, обратитесь непосредственно к приставу за получением копии постановления. Удачи Вам и всего хорошего!

В соответствии с ФЗ-229 от 18.07.2011 "Об исполнительном производстве"

Цитата: "1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: 1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе; 2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство; 3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона; 4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ; 5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 03.12.2011 N 389-ФЗ; 6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона; 7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона; (п. 7 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 154-ФЗ) 8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;" Таким образом, судебный пристав о чем Вам должен сделать постановление, что отправил в предприятие для оплаты?. Это не является оконченным взысканием. Понятия несколько отличаются от фактических. Поэтому они и не любят вводить в заблуждение.