Есть решение суда, подала апелляцию, будет передано судебным приставам, что делать дальше всю сумму оплатить сразу не могу?

• г. Тамбов

Есть решение суда, подала аппеляцию, будет передано судебным приставам, что делать дальше всю сумму оплатить сразу не могу?

Ответы на вопрос (6):

См. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 17 ноября 2015 г. N 50 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ НЕКОТОРЫХ ВОПРОСОВ, ВОЗНИКАЮЩИХ В ХОДЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА

24. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

Здравствуйте! Если решение вступило в силу, в апелляции дело рассмотрено, подавайте заявление в суд о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, Надежда Владимировна.

Обращайтесь в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения судебного решения.

У суда просите рассрочку платежа - подавайте заявление в суд, вынесший решение, по ст. 203 ГПК РФ, до 6 месяцев рассрочку могут предоставить.

Можете подать заявление в суд о предоставлении рассрочки по оплате долга и платить частями. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Рассрочку можно просить у суда.

В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.