Мне 17 (в мае будет 18). Я беременна. Если я пойду вставать на учёт, врач имеет право сообщить об этом родителям?

• г. Самара

Мне 17 (в мае будет 18). Я беременна. Если я пойду вставать на учёт, врач имеет право сообщить об этом родителям?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!!! Имеет такое право, поскольку пока что Вы не достигли совершеннолетия. Но каких-либо негативных последствий с правовой точки зрения это не повлечет

Желаю удачи и всего доброго!

Если вы пойдёте вставать на учёт, врач имеет право сообщить об этом родителям и обязан это сделать, так как вы ещё не дееспособны.