Льготы пенсионеру в Нижнем Новгороде - правомерно ли лишение по Закону от 15.12.2016 № 169-3?

• г. Нижний Новгород

Проживаю в Нижнем Новгороде, работающий пенсионер, доход больше 20000 руб. Я ветеран труда федерального значения (почётный донор). С 1 января 2017 г у меня забрали льготы согласно Закона Нижегородской области от 15.12.2016 г. № 169-3. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вполне возможно. Льготы - предоставляются регионом, и орган, принявший решение о льготах, всегда вправе такое решение изменить, что, судя по тексту, и было сделано.

В соответствии с Законом Нижегородской области от 15.12.2016 № 169-З "О внесении изменений в статьи 16 и 16 Закона Нижегородской области "о мерах социальной поддержки ветеранов" и статью 1 Закона Нижегородской области "О ежеквартальной денежной компенсации на проезд для отдельных категорий граждан":

меры социальной поддержки, ..., предоставляются ветеранам труда Нижегородской области, имеющим доход ниже 20 000 рублей

Все зависит от того официальный у Вас заработок или нет, то есть делаются ли отчисления 13%. Так как если официальный доход, то все законно.

За дополнительной консультацией можете обратиться по адресу пр. Ленина 54 А Компания "ЮрСтандарт". Юрист компании Тарасова А.Д.