Врач из Ярославля хочет получить земельный участок для строительства дома - можно ли написать заявление в администрацию города?

• г. Ярославль

Мой сын врач в гор. Ярославле может ли он написать заявление в администрацию города для предоставления ему зем. участка под строительство дома.

Ответы на вопрос (2):

Мой сын врач в гор. Ярославле может ли он написать заявление в администрацию города для предоставления ему зем. участка под строительство дома.

Здравствуйте. Ваш сын может подать заявление о предоставлении ему земельного участка под строительство жилого дома на праве аренды или выкупа участка.

Заявление может подать любой гражданин РФ. Бесплатно зем. участок ИЖС не предоставляется, он может взять участок в аренду с последующим выкупом в порядке аукциона.