Возможно ли на суде запросить информацию о диагнозе, алиментах, розыске и делах в полиции, связанных с прежним супругом и ребенком?

• г. Самара

Могу ли я на суде запросить справку о диагнозе по которой мой бывший супруг не был призван в армию, так же историю у пристава по оплате алиментов, справках которые он предоставлял, сколько раз его подавали в розыск, а так же сделать запросы в полицию когда я обращалась к ним по поводу хищения ребенка, так же хотелось бы сделать запрос с прошлого судебного заседания который был в 2010 году об определении места жительства ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ходатайствуйте перед судом, если суд посчитает, что данные документы относятся к данному делу - запросит. Удачи Вам и всего хорошего!

Уважаемая Кира Борисовна, вы вправе, участвуя в гражданском судопроизводстве, заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств.

Добрый день. Да, можно все эти запросы сделать.

Но их грамотно нужно составить.

По поводу хищения можно и уголовное дело возбудить.

Если вы считаете данный документ необходимым для рассмотрения дела, имеете право заявить в суде ходатайство об истребовании данного документа.