Отказ в получении накопительной части пенсии - возможности получить ее единовременно

• г. Брянск

Вышла на досрочную пенсию, в ПФ РФ написала заявление на получение накопительной части и получила отказ (накопительная часть более 5%). в ПФ предложили только два варианта пожизненные выплаты или после моей смерти правоприемникам... Неужели нет никаких возможностей получить единовременно накопительную часть пенсии? Я не инвалид, в программе софинансирования не учавствовала, 1969 года рождения. Спасибо заранее, с уважением Татьяна!

Ответы на вопрос (1):

При описанных обстоятельствах - в рамках закона нет.