Можно предложить следующий заголовок - Может ли фельдшер-акушер отказать в выдаче больничного листа после срока обращения?

• г. Хабаровск

Срок беременности 32 нед., но до сих пор не взяла больничный лист по беременности. Имеет ли право мне отказать фельдшер-акушер в выдаче больничного листа, если я к нему не обращалась за ним в срок 30 нед.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья. Нет не имеют право в женской консультации вам отказать, вам должны выдать больничный лист по беременности и родам.