Как избежать уплаты налога при продаже доли в унаследованной квартире?

• г. Ростов-на-Дону

В квартире у меня было 1\5 доля собственности 2.5 года назад после вступления в наследство стало 4\15 когда я смогу продать свою долю, чтобы не платить налог государству.

Ответы на вопрос (3):

Если вы оформили право собственности до 1 января 2016 года, то для освобождения от уплаты налога, ваша квартира должна находиться у вас в собственности не менее 3 (трёх) лет.

Квартира в ЕГРП с 22 09 2014 года.

Ну и всё ОКЮ ваш срок-три года

После 22 сентября 2017 года можете продавать без уплаты налога.