Обязательно ли платить налог на имущество при наследовании и продаже доли в квартире?

• г. Тверь

Приватизация долевая. Вступаем с братом в наследство на долю отца (1/5). Хотели после встуленя в наследство продать квартиру. Мы обязаны будем платить налог на имущество государству 13% от папиной доли? Мы в этой квартире живём, прописаны и остальные доли наши.

Ответы на вопрос (1):

если у Вас есть доля, которая в собственности более 3 лет--налога не будет.