Меня вызвали на допрос, но повестку передали через маму и взяли её подпись. Есть ли возможность игнорировать эту повестку?

• г. Москва

Меня вызвали на допрос, но повестку передали через маму и взяли её подпись. Есть ли возможность игнорировать эту повестку?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, и что вам это даст, что вы её аннулируете? Ничего, на допрос доставят, если сами не явитесь. Удачи Вам и всего хорошего.

Антон, такая возможность есть - Вы же не получили повестку лично. Но зачем? Рано или поздно явиться по повестке придется. Лучше выяснить ситуацию заранее. Если имеются основания для опасений - пригласите с собой адвоката, он подскажет, как себя вести во время допроса.

Допускается передача повесток под роспись близким родственникам. Проживающим совместно с вызываемым. Можно придумать массу причин того, что Вы не получали повестку. Но прежде надо подумать о том - а не во вред себе я это делаю. Все зависит от обстоятельств, которые мне не известны, от отношений со следователем. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!