Я за мужем но зарплата моего мужа очень маленькая, на каждого члена семьи приходится чуть больше двух тысяч.

• г. Астрахань

Должность на которой я числюсь на сегодняшний момент сокращают, при выходе из декретного отпуска имеют ли они права меня сократить? Я за мужем но зарплата моего мужа очень маленькая, на каждого члена семьи приходится чуть больше двух тысяч. Как мне быть 7

Ответы на вопрос (2):

вы обладаете преимущественным право оставления на рабочем месте в правовом аспекте ваше сокращение исключено то есть вас не сократят исключение составляет ликвидация организации.

Здравствуйте, Любовь! Пока в декрете не могут. Но при выходе из Д/О обязаны предложить равнозначную. Если, конечно, будут в наличии.