Заявление о морально-психологическом давлении на пенсионерку-инвалида и требование переоформления квартиры - необходимо помощь в составлении

• г. Краснодар

Помогите грамотно составить заявление участковому! Моя мать пенсионерка, инвалид по сердцу. Сын, мой брат, привёл невесту с 5 летним ребенком. Выпросили все накопления 500 т.руб. под расписку на брата (без нотариуса) теперь требуют переоформить на него квартиру, которая приватизирована на мать. Невеста действует очень грамотно, всё через сына, сама якобы ни причём.Оказывают невыносимое психологическое давление на больного, человека. В итоге мать в больнице в прединфарктном состоянии. Я конечно заберу ее жить к себе. Вчера узнала, что без рекомендации врача к ней привозили психиатра. В июне мать её неосмотрительно временно зарегистрировала у себя. Теперь жалеет, т.к жить с ними в одной квартире невозможно. Помогите составить заявление о морально психологическом давлении Будем выписывать через суд. ребёнок пока в квартире не зарегистрирован. По согласию съезжать не хотят. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна Александровна.

В данной ситуации участковый Вам не поможет. Получайте доверенность от своей мамы на предоставление ее интересов. Вам нужно будет подать два исковых заявления:

1. О снятии с регистрационного учета и утратившей право пользование жилым помещением на основании ст. 31 ЖК РФ.

2. О взыскании денежных средств. Нотариальное заверение расписки не требуется.

Будем выписывать через суд. ребёнок пока в квартире не зарегистрирован. По согласию съезжать не хотят

Пока заявление не о чем составлять вообщем-то, мама если дееспособная пусть сейчас напишет завещание у нотариуса. Снять с рег. учета и выселить только через суд.

Доброго времени суток. Если мама не признана недееспособной, то пусть через суд выселяет невестку или пишет на вас доверенность о представление ее интересов. Тогда вы выписывайте и взыскивайте долг по расписке. Также она может подарить вам квартиру с пожизненным ее проживанием и брат не будет иметь на нее никаких прав.