Возможны ли ограничения по выезду за границу при поданном заявлении участковому о мне без обвинений в противоправных действиях?

• г. Санкт-Петербург

Если в отношении меня, подано заявление участковому. Форма заявления такова, что ни в каких противоправных действиях меня не обвиняют. Участковому, только предстоит разобраться. Возможны ли ограничения по выезду за границу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юрий. Если в отношении вас не возбуждено уголовное дело из вас не взяли подписку невыезде, то никакого запрета на выезд заграницу у вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, в данном случае никаких ограничений по выезду заграниц быть не может, не переживайте. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юрий. Нет, для ограничения Вашего выезда за границу в данном случае нет никаких оснований. Удачи Вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребёнка угрожал подать запрет на выезд за границу с ребёнком. Задать вопрос отцу не возможно. 1.Как узнать, было ли подано подобное заявление.? 2.Заявление вступает в силу сразу после написания или по принятию решения по нему? Какой срок действия заявления на ограничение выезда за границу с несовершеннолетним?

Как наложить ограничение на выезд за границу должника? По заявлению истца или это должен сделать сам пристав без заявления истца? Если нужно заявление то по какой форме?

Если есть долг и нет ограничений на выезд за границу, могут ли не выпустить? Или же для ограничения выезда непременно нужна бумага от приставов об ограничении?

После возбуждения исполнительного производства прошло 3 месяца. Должник не погашает задолженность по решению суда. Взыскатель написал заявление на ограничение должника на выезд за границу через месяц после возбуждения ИП. Пристав направил отказ на заявление, т.к. не прошло 2 месяца. Через 3 месяца снова взыскатель написал заявление на запрет выезда заграницу и заявление на арест имущества. Какие сроки рассмотрения таких заявлений и сроки действия приставов по ограничению выезда и аресту имущества. Могут ли отказать в таких заявления, если да, то в каких случаях. (У должника арестованы банковские счета. Денег на счетах практически нет. Есть дорогой автомобиль в собственности. Недвижимое имущество как жилое так и нежилое. На работе числиться, но зарплату не получает)

Я узнала, что от моего имени было подано заявление в отдел полиции по работе с несовершеннолетними, в заявлении указаны мои ф.и.о и номер телефона, но домашний адрес не мой и роспись не моя. В результате проверки этой семьи отделом ПДН выяснилось, что донос ложный. Я дала показания, что заявление не подавала и семью эту вовсе не знаю. Как правильно мне подать заявление о проведении расследования и установлении лица, виновного в заведомо ложном доносе? В отдел полиции, где проводилась проверка по этому заявлению или в следственный комитет? И какое должно быть заявление - что против меня были противоправные действия, так как я не писала такого доноса или на выявление лица, виновного в противоправных действиях в отношении меня или указать все сразу или иное заявление? С уважением, Евгения, г.Томск.

Вообщем суть такова, освобожден по УДО, ограничения только отмечаться один раз в месяц, загранпаспорт есть. Сразу прошу исключить в ответе что, если есть судимость, то за границу нельзя, интернет пестрит этим и вводит людей в заблуждения. Если отбыл наказание, то без проблем можно выезжать. Поэтому сразу это убираем.

Вопрос. Если у меня нет ограничений по суду не покидать Р. Ф могу я выехать за границу и прилететь на отметку в УИИ? В законе трактуется что возможно ограничение выезда, но не значит нельзя. Вот поэтому хочу понять возможен выезд в другие страны.

Суть такова: женщина была ограничена в родительских правах в отношении двоих несовершеннолетних детей. Через некоторое время она изменила своё отношение к своим родительским обязанностям и подала заявление об отмене ограничения. Ограничение сняли только в отношении старшего ребёнка, вернули его на воспитание матери. Младшего оставили под опекой. Младшему нет 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг больше 500 тыс. р.

Должник не ознакомлен с ИП.

Подал заявление об ограничении выезда за границу должника. Пристав вынес постановление об отказе ограничения выезда. Почему? Какие основания?

У меня имеется исполнительный лист у судебных приставов. Платить пока нет возможности. В данный момент истец собирается подать заявление в прокуратуру на меня и хочет подать иск в суд для пожизненного ограничения моего выезда за границу. Чего в таких слуаях ожидать!? Какие дествия в этом случае будут от прокуратуры? И возможно ли пожизненный запрет на выезд за границу!?

Можно ли отдавать сканы документов на земельный участок риэлтору, с которым еще нет договорных отношений? Если копии отданы, возможны ли какие-то противоправные действия в отношении моей собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение