Банк заблокировал мою карту - почему нужно разрешение органов опеки или достичь совершеннолетия?

• г. Пермь

Я несовершеннолетний подросток не могу снять со своей карты деньги так как она заблокирована, в банк пришла с мамой и нам сказали что можно снять только с разрешения органов опеки или с 18 лет. возможно ли такое? И при чем тут органы опеки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! На чье имя открыт счет и какие средства на него поступают? Если это стипендия, то вправе получить средства без разрешения органа опеки.

Здравствуйте.

Начнем с того, что это за карта и какие средства на нее поступают.

Если это вид какого-то пособия-то снять денежные средства Вы не сможете до достижения Вами 18 лет либо с разрешения опеки.

Добрый день, уважаемая Юля

Ну это так вы снять не можете а может снять мама с разрешения органов опеки.

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения"

К сведению, Сбербанк устраивает такую канитель на основании ст. 26, 28, 37 ГК РФ и ст. 60 семейного кодекса и внутренней инструкции банка. Вероятно там какая-то пенсия или социальные платежи.