Мне через месяц исполняется 18 лет. могу ли я сейчас снять деньги со счета без разрешения органов опеки и моего опекуна.?

• г. Абакан

Мне через месяц исполняется 18 лет. могу ли я сейчас снять деньги со счета без разрешения органов опеки и моего опекуна.?

Ответы на вопрос (5):

Если в отношении Вас не была проведена процедура эмансипации, то нет, не можете. Только по достижении совершеннолетия.

Если счёт оформлен на опекуна, то вряд ли получится снять деньги. Ежели счёт оформлен на Вас, с условием, что средствами возможно воспользоваться с одобрения опекуна, то после подачи в банк заявления относительно того, что Вам исполнилось 18 лет, в связи с чем опека, ранее установленная, прекратилась в силу закона, свободно сможете распоряжаться средствами, которые находятся на таком банковском счёте.

Здравствуйте Александр. Сейчас не сможете.

Т.е.я в данный момент не могу снять со счета деньги только ждать месяц до 18 лет?

Да,Александр, именно так!