Была сделано повторное свидетельство о браке, действительно ли первое свидетельство полученное при заключении брака.

• г. Пермь

Была сделано повторное свидетельство о браке, действительно ли первое свидетельство полученное при заключении брака.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Игорь. Первое свидетельство полученные при заключении брака конечно же действительно. Повторное свидетельство является дубликатом, но имеет одинаковую юридическую силу с оригиналом.

Игорь Владиславович, при выдаче повторного свидетельства о браке (например, при утере оригинала) первое свидетельство считается недействительным. Удачи и всего доброго.

Важно помнить, что после получения копии данного документа, первое свидетельство о регистрации брака будет считаться недействительным. Поэтому воспользоваться им в этом случае будет невозможно, причем использование оригинала свидетельства о браке в ряде случаев может быть расценено как мошенничество с весьма неприятными последствиями.

Подробнее: Подробнее ➤