Была сделано повторное свидетельство о браке, действительно ли первое свидетельство полученное при заключении брака.

• г. Пермь

Была сделано повторное свидетельство о браке, действительно ли первое свидетельство полученное при заключении брака.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Игорь. Первое свидетельство полученные при заключении брака конечно же действительно. Повторное свидетельство является дубликатом, но имеет одинаковую юридическую силу с оригиналом.

Спросить
Пожаловаться

Игорь Владиславович, при выдаче повторного свидетельства о браке (например, при утере оригинала) первое свидетельство считается недействительным. Удачи и всего доброго.

Важно помнить, что после получения копии данного документа, первое свидетельство о регистрации брака будет считаться недействительным. Поэтому воспользоваться им в этом случае будет невозможно, причем использование оригинала свидетельства о браке в ряде случаев может быть расценено как мошенничество с весьма неприятными последствиями.

Подробнее: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Потеряли свид - во о браке, Было сделано повторное свидетельство о браке, действительно ли первое свидетельство полученное при заключении брака? Оно нашлось. Что делать теперь с двумя.

В 1989 году был зарегистрирован брак. В 1991 году оказалось что утеряно свидетельство о заключении брака. Я пошла в ЗАГС, и получила повторное свидетельство. Через некоторое время, оказалось что свидетельство утеряно не было, а было целенаправленно спрятано мужем и его мамой. Муж с этим свидетельством подал на развод, то что мной было получено новое свидетельство он не знал, так как сказать ему не успела, а потом сразу развод и потом уже было не важно. Свидетельство о расторжении брака получено обоими. Повторное свидетельство сохранилось до сих пор. Все события происходили на Украине.

Вопросы:1.Действительно ли расторжение брака по первому свидетельству о браке.

2.Считается ли наш брак расторгнутым?

3.Он после развода со мной был ещё три раза женат, эти браки считаются действительными?

4.Действительно ли сейчас повторное свидетельство о заключении брака?

Есть оригинал свидетельства о браке и сделано повторное в ЗАГСе (были причины). Являются ли оба свидетельства действительны или первое не действительно?

Нужно заменить паспорт РФ после заключения брака. Можно ли предоставить в миграционную службу оригинальное повторное свидетельство о браке, полученное в загсе, если первый оригинал свидетельства был испорчен?

Было утеряно первое свидетельство о заключении брака. Получили повторное. Первое нашлось. Какое из двух свидетельств теперь верное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении брака брала фамилию супруга подавала заявку на повторное свидетельство о браке записана девичья фамилия что это значит.

Сложилась такая ситуация, что при регистрации брака была допущена ошибка в отчестве невесты, Теперь, чтобы исправить отчество был сделан запрос и отправлен подлинник свидедетельства о браке в ЗАГС г.Баку, где был зарегистрирован брак, но оттуда пришла копия-подтвердения, что брак был действительно зарегистрирован и всё, а само свидетельство о браке не выслали. В данный момент ЗАГС по месту моей прописки выдали мне на руки Дело о внесении исправления в записи акта о заключении брака и что мне с этим делом делать дальше. Всё длится уже с 2012 года.

У меня на руках оригинал свидетельства о заключении брака. Муж ушел из семьи, место жительство скрывает. На днях получила повестку в суд на развод, где приложено свидетельство о браке, взятое повторно. Действительно ли оно при наличии оригинала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение