Брат, являющийся инвалидом 3 группы, борется с проблемами алиментов и найма работы - как выжить в такой ситуации?

• г. Пермь

Мой брат развелся с супругой давно, еще дочь была маленькая. Перебивался временными заработками, жилья своего не осталось, так как оставил квартиру дочке, супруга пообещала что на алименты не будет подавать. Естественно ни каких договоров ни кто не подписывал, просто продали родительское жилье и он купил квартиру и оформил на дочь. Спустя некоторое время бывшая жена все же подала на алименты. Уже 6 лет брат является инвалидом 3 группы. Не смотря на то что она рабочая, не берут на работу, так как не рабочая правая рука и очень сильно заикается-ни кому не нужен. В декабре пошел за пенсией а ему дали всего 5000... Человек живет на съмном жилье и ни где не работает. Выставили иск по алиментам 980 т.р.Предоставили документы приставам, снизили сумму до 500 т.р А исполнительный сбор в районе 140 т. рублей. Справедливо ли это? Будем очень благодарны за ваш дельный совет как выжить человеку.

Ответы на вопрос (5):

Ох тут нужно консультировать хотябы по телефону... позвоните и проконсультирую бесплатно абсолютно. +7-918-522-28-87 васап и вайбер работает тоже.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Полагаю, что если решение суда вынесено в пользу его супруги, то такое решение подлежит исполнению.

При этом, судебные приставы не могут удерживать более 50 % от дохода Вашего брата. (исх. из ст.138 ТК РФ), не может быть обращено взыскание на предметы первой необходимости.

Кроме того, Ваш брат может рассчитывать на признание его малоимущим и в дальнейшем - претендовать на получение социальных выплат, предусмотренных федеральным и региональным законодательством.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Бывшая жена скорее всего выписала судебный приказ, который можно отменить и возобновить судебное производство, на это время исполнительное производство приостанавливается, подаете на это заявление. В суде уже предъявляете все основания для снижения, доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Алименты платить обязан и пристав исполнит судебный акт.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 3 человека (муж, жена, ребенок). Квартира приобретена в браке. Собственником жилья являюся я - супруга. На данный момент официально оформлен развод. Супруг нигде не работает, за квартиру не платит. Все счета оплачивались мной полностью за всех трех человек. Но на данный момент мы с ребенком планируем выписаться из данного жилья в другое жилье. Вопрос - в случае неуплаты за жилье супругом, вправе ли суд предъявить иск ко мне (супруге), как собственнику жилья или данный иск будет предъявлен к супругу (так как он там прописан)

Мы с супругою развелись год назад, до развода у нас была общая квартира, которую продали и в долевом строительстве бриобрели новую, так как я отсутствовал договор купли-продажи оформил брат бывшей супруги на себя, я деньги передал брату супруги без всякой доверенности. Прошёл год с момента развода супругой и квартиру оформил на себя брат супруги и в данный момент там проживает бывшая супруга.

Могу ли я отсудить квартиру, если предвадительный договор купли-продажи и основной договор купли-продажи был оформлен на брата супруги, у меня из документов имеется только, то что я оплатил небольшую сумму за квартиру.

Год назад во время развода, я развёлся и в суде не претендовал на часть квартиры, так как бывшая супруга обещала вернуть половину суммы квартиры..

Имеет смысл нанимать адвоката, чтобь отсудить квартиру или уже нет смысла?

Муж платил алименты, но уже два года как не платит, с бывшей супругой нет связи, она поменяла все телефоны, недавно узнали, что она подала иск, и ему выставили сумму, официально он не работает, жилья своего нет, квартира...

Будте добры, ответьте мне на вопрос. Я буду Вам очень благодарна.

Ситуация такая. У меня есть любимый человек, который на данный момент женат, но собирается разводиться. В браке прожили 11 лет. Есть дочь 10 лет. Если он подаст на развод, сколько будет длиться процесс? Еще момент, бывшая жена, скорее всего, просто так его не оставит. Если она будет против, на сколько все это может затянуться? Через какое время они будут разведены? В плане квртиры-денег - он планирует ей оставить квартиру, владельцем является он, но прописаны там бывшая жена и дочь.

Спасибо Вам большое за ответ. Буду ждать.

С уважением, Ольга.

У меня брат развелся с женой в ноябре 2009 г., в 2007 г. они взяли ссуду на строительство дома (оформили на него, поручитель жена). Дом построили и продали, а на данные деньги купили квартиру 3-х ком. (оформили на брата). Развелись в ноябре, в декабре продал квартиру. На данные деньги бывшая жена купила в феврале 2-х ком. квартиру (1 000 000 руб.) и машину 14 модели, а он купил комнату себе за 350 т.р. Договор у них был словесный, что она плотит кредит, если он ей все оставит. Сеичас банк требует с него выплаты, хотя он оставил ей деньги на жилье, машину, и предпринимательскую деятельность (продажа на рынке, где товар был на 500 т. р.). ЧТО ему сейчас делать? Хватается за голову, так как даже чтобы продать и погасить кредит у него ничего нет, все отдал ей, и при этом платит алименты 33% от дохода. Спасибо заранее за ответ.

Муж платил алименты, но уже два года как не платит, с бывшей супругой нет связи, она поменяла все телефоны, недавно узнали, что она подала иск, и ему выставили сумму, официально он не работает, жилья своего нет, квартира сьёмная, живет на случайные заработки, могут ли его посадить?

Мой брат был женат, развелся уже больше 3 лет назад, остался несовершеннолетний сын. Во время брака он купил квартиру, часть денег на покупку была получена за счет продажи квартиры матери (сохранились документы купли-продажи, сумма чвно меньше суммы за квартиру брата). Собственность оформлена только на брата. Жена с ребенком были прописаны всё время в общежитии. После развода она не требовала раздела квартиры, все оставила моему брату. А теперь она хочет получить часть квартиры, которая, по её словам принадлежит ей с сыном (в настоящий момент она уже второй раз замужем). Имеет ли она права в данной ситуации на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение