Если она будет против, на сколько все это может затянуться?

• г. Москва

Будте добры, ответьте мне на вопрос. Я буду Вам очень благодарна.

Ситуация такая. У меня есть любимый человек, который на данный момент женат, но собирается разводиться. В браке прожили 11 лет. Есть дочь 10 лет. Если он подаст на развод, сколько будет длиться процесс? Еще момент, бывшая жена, скорее всего, просто так его не оставит. Если она будет против, на сколько все это может затянуться? Через какое время они будут разведены? В плане квртиры-денег - он планирует ей оставить квартиру, владельцем является он, но прописаны там бывшая жена и дочь.

Спасибо Вам большое за ответ. Буду ждать.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Если жена будет возражать против расторжения брака, суд может предоставить сторонам срок для примирения в пределах 3-х месяцев; можно затянуть процесс расторжения брака путем предоставления больничных листов и командировочных удостоверений; но в течении нескольких месяцев брак в любом случае будет расторгнут. Что касается материальных претензий и других споров, то они могут быть довольно успешно разрешены и после расторжения брака.