Проблемы при продлении срока пребывания в России - отсутствие штампов на миграционной карте и недостаточность обновленной регистрации

• г. Санкт-Петербург

При продлении срока пребывания на территории России выдали только обновленную регистрацию, а на миграционной карте штампов не поставили. Будут ли у меня проблемы с полицией и на границе с работниками ФМС?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений

никаких проблем на границе у Вас не будет с работниками ФМС, не переживайте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В случае принятия в установленном порядке решения об изменении (продлении, сокращении) срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел, либо территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, проставляет в миграционной карте отметку об изменении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации (п. 9 Постановления Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 "О миграционной карте").

Спросить
Пожаловаться

Будут ли у меня проблемы с полицией и на границе с работниками ФМС?

Здравствуйте, нет проблем быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Подала документы на Внж. Обратился о продлении регистрации. Регистрацию продлит до получения Внж. Дали уведомление. А штамп в миграционной карте о продлении регистрации не поставили. Что делать? При дальнейшем где буду предоставлять миграционную карту без штамп продления регистрации будут ли проблемы.

Извините за назойливость. Исходя из этого Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте. Я могу обратится в ФМС, в котором я становился на учет, с прозьбой о продлении миграционной карты еще на 90 суток, правильно понял? Могу ли я ссылаться на это постановление, в связи с отказом мне продлевать миграционный учет?

День. Заканчивается срок миграционной карты (90 дней), могу ли продлить срок прибывания на територрии РФ не выезжая на Украину (регистрация есть). У мужа заканчивается мигр. Карта 16.04.15,но 8.04.15 в ФМС он менял миграционную карту (убирали отчество), на карте поставили дату 8.04.15 и слово ДУБЛИКАТ, нужно ли ему снова в ФМС делать продление до 16.04.15.Спастбо.

Я с ребенком из Украины, Донецк. Миграционная карта до 4 августа, по месту пребывания зарегистрированы. Обратившись в ФМС по вопросу продления пребывания, получила отказ, т.к. нет оснований для продления. Могут ли быть основанием продолжающиеся боевые действия в Донецке?

Отказ противоречит информации о том, что «Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание до 1 августа 2015 г беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.»

Правомерен ли отказ о продлении пребывания?

Заявление о получении временного убежище подано, но до истечения срока пребывания может быть не получено.

Юр.лицо приняло на работу граждан Киргизии, поставили на миграционный учет, но срок регистрации превышает срок прописанный в миграционной карте. В миграционной карте 90 к.д., регистрация на территории юр.лица 95 к.д. Граждане могут находиться на территории России согласно сроку указанному в миграционной карте или в отрывном листе временной регистрации?

Получила разрешение на работу, поставлена на учет ФМС (продлила регистрацию), а вот миграционная карта просрочена уже как 10 дней. В ФМС сказали, что не ставят печати на миграционные карты. У знакомой делавшей разрешение на работу ранее, стоят красные печати о продлении как на регистрации так и на миграционной карте.

Нужно ли ставить печать о продлении на миграционную карту?

(Будут ли проблемы на границе)

Спасибо!

Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.

Действует этот закон в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины Луганской обл. истекает срок пребывания на территории России, по миграционной карте 90 суток, РЕГИСТРАЦИИ НЕТ, можно ли как-то продлить срок прибывания на территории России не выезжая за границу?

У меня такая проблема я сам гражданин Казахстана, могу ли я продления миграционной карты для пребывания в Российской Федирации пересечь границу с Грузией, что бы продлить срок пребывания по миграционной карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение